29 Марта 24, 09:52
Новости, Общество
26 Февраля 2021, 14:37

Жителей Твери предупреждают об опасности выхода на лед

В Твери сотрудники ГИМС проводят рейды и беседы с горожанами в целях предотвращения несчастных случаев на водоемах. Из-за потепления лед на реках стал хрупким, а его толщина неравномерной. Однако это не останавливает людей и они продолжают переходить водоемы по льду.

- В местах, где жители чаще всего переходят через Волгу размещены информационные знаки – аншлаги, которые запрещают выход на лед, - рассказал руководитель тверского инспекторского отделения ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области Сергей Шлыков. - Сотрудники МЧС совместно с администрацией Твери выставили посты, которые будут заниматься профилактической работой с гражданами и предупреждать об опасности выхода на лед в неустановленных местах.

Водоемы города патрулирует подвижный спасательный пост. В случае обнаружения людей, идущих по льду, спасатели информируют их о возможной опасности, кроме этого, они уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, на основании которых физические лица могут быть оштрафованы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх