19 Апреля 24, 14:19
Новости, Общество
26 Февраля 2021, 12:03

В Твери к августу благоустроят Мигаловскую набережную

26 февраля Игорь Руденя провёл личный приём граждан. С вопросом о содействии в благоустройстве Мигаловской набережной в Пролетарском районе Твери обратилась жительница города Татьяна Рыкова. 

Работы на объекте пройдут в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". На Мигаловской набережной будет создана пешеходно-тропиночная сеть, обустроены зоны отдыха, детские и спортивные площадки, парковочные места для велосипедов, установлены малые архитектурные формы, парковые светильники, высажены деревья. Кроме того, предусмотрено обустройство спусков к береговой линии, в том числе для маломобильных групп населения, и укрепление земляных откосов.  

"Городу деньги переданы, федеральные и областные. Заключен контракт с тверской компанией. Работы начнутся, когда наступит тепло, и мы планируем до 1 августа их закончить, чтобы люди смогли там погулять в хорошую погоду", - сказал Игорь Руденя. 

В марте жители Тверской области смогут увидеть проекты рейтингового голосования по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году в рамках программы формирования комфортной городской среды. Проекты представят 11 городов с населением свыше 20 тысяч человек – Тверь, Бежецк, Бологое, Конаково, Нелидово, Кимры, Осташков, Ржев, Вышний Волочек, Торжок и Удомля. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх