28 Марта 24, 12:13
Новости, Общество
25 Февраля 2021, 17:21

В Торжке открыли новый современный детский сад с тёплыми полами

Новый детский сад №12 в Торжке называется "Акварелька", он рассчитан на 100 мест. Новое дошкольное учреждение построили в рамках нацпроекта "Демография". В январе 2021 года готовность детского сада к открытию проверил губернатор во время рабочей поездки в Торжок. Глава региона поставил задачу завершить все подготовительные работы и открыть учреждение в феврале.

Это совершенно новый по комплектации детский сад, где соблюдены все требования для удобства и безопасности, даже смонтированы теплые полы. Все помещения в детском саду оснащены автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения с выходом сигнала на пульт дежурной части МЧС России Торжка. Здание находится под круглосуточной охраной.

В "Акварельке" обустроено пять групп для детей от 1 года до 8 лет. Штат укомплектован квалифицированными специалистами – с детьми работают 14 педагогов: воспитатели, учителя-логопеды, психологи, инструкторы по физической культуре, музыкальный руководитель.

В текущем году в регионе строится еще 6 детских садов в общей сложности на 1010 мест: три учреждения в Твери, по одному – в Торопце, Вышнем Волочке и в поселке Бурашево Калининского района.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх