20 Апреля 24, 17:34
Новости, Общество
25 Февраля 2021, 16:34

Тверские хлебопеки будут получать субсидии в 2021 году

25 февраля на заседании регионального правительства принят порядок предоставления в этом году поддержки хлебопекарным предприятиям Верхневолжья в части компенсации затрат по реализацию произведенного хлеба и хлебобулочных изделий. 

Напомним, в декабре 2020 года по поручению Владимира Путина в рамках мер по стабилизации цен на продовольствие правительство утвердило меры государственной поддержки отечественных хлебопекарных предприятий. Тверской области на эти цели из федерального бюджета предусмотрено более 31,2 млн рублей, еще 6 млн рублей выделено из областного бюджета.  

"Хлебопёки – это те люди, благодаря которым у нас на столе свежий и качественный хлеб. Мы по уровню поддержки со стороны федерального центра занимаем второе место среди субъектов Центрального федерального округа. Кроме того, мы самостоятельно с 2019 года выделяем дополнительные средства на поддержку хлебопёков. Обязательно будем продолжать эту линию по поддержке хлебопекарных предприятий", - сказал Игорь Руденя.

Для малых и средних предприятий будут предоставляться субсидии в размере 2 500 рублей на 1 тонну произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения, для крупных – 2000 рублей на 1 тонну.  

Потенциальные получатели субсидий - 19 хлебозаводов из Твери, Торжка, Бельского, Краснохолмского, Лесного, Максатихинского, Лихославльского, Сандовского, Сонковского, Торопецкого и других районов.  

Результатом оказания данной меры поддержки должно стать стабилизация цен на хлеб и хлебобулочных изделий недлительного хранения, сохранение около 3000 рабочих мест, сообщили в региональном правительстве. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх