23 Апреля 24, 16:06
Новости, Общество
25 Февраля 2021, 13:18

В Твери управляющие компании чистят крыши от снега и наледи

Во всех районах Твери в период резкого потепления ведется усиленная работа по очистке кровель. Это  задача управляющих организаций, сообщили в администрации города.  

Перед очисткой крыш от снега, наледи и сосулек в целях безопасности прилегающая территория и тротуары огораживаются сигнальной лентой. На особом контроле находятся работы на кровлях зданий, выходящих на основные магистрали, пешеходные зоны, зоны входов в подъезды, детские и игровые площадки. 

- Способ очистки зависит от типа кровли. Так, плоские крыши обычно приводятся в порядок силами сотрудников управляющих организаций, скатные – с привлечением альпинистов. С помощью вышки очищают труднодоступные кровли сложной конструкции. Кроме того, в период активного снеготаяния управляющие организации должны производить на придомовых территориях регулярную расчистку дождеприёмных колодцев, - уточнили в администрации. 

Жителям Твери о фактах неудовлетворительной уборки предлагают сообщать в отделы благоустройства администраций районов Твери по телефонам: 36-08-82 (Заволжский район), 3215-72 (Московский район), 36-08-84 (Пролетарский район), 36-08-81 (Центральный район).   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх