26 Апреля 24, 15:17
Новости, Общество
25 Февраля 2021, 13:06

Спортсмен из Твери стал героем фильма телеканала "Спас"

На телеканале "Спас" выйдет документальный многосерийный сериал "Движение вверх" о спортсменах-подростках и о том, как путь к спортивной карьере помогает совершить духовный подвиг. Одна из историй посвящена Руслану Короткову - воспитаннику Военно-патриотического клуба "Пересвет" при Никольской церкви Твери.

Документальный сериал "Движение вверх" — это 8-серийная спортивная драма, которая познакомит зрителей с личными историями семи юных борцов из разных уголков нашей страны и расскажет об их непростом пути на соревнования за главную победу — Кубок равноапостольного Николая Японского. 

В проекте "Движение вверх" участвуют семь спортсменов-подростков из разных городов России. У каждого героя свой мотив заниматься восточными единоборствами и у каждого из них есть свой страх, препятствие, мешающее стать настоящим победителем. 

В первой серии будет рассказано о деятельности Военно-патриотического клуба "Пересвет" при Никольской церкви в Твери и  Руслане Короткове. В съёмках, которые шли 4 дня, участвовал весь коллектив, курсанты и учителя ВПК. Руслан Коротков уже два раза в составе команды клуба участвовал в соревнованиях по боевому самбо, на фестивале по единоборствам на "Кубок Святителя Николая Японского". 

Премьера проекта "Движение вверх" состоится на телеканале "Спас" 27 февраля в 21.00. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх