19 Апреля 24, 07:55
Новости, Криминал
25 Февраля 2021, 11:14

Жителя Твери телефонные мошенники развели на миллион рублей

На уловку преступников, причём, весьма стандартную и не новую, попался 36-летний тверичанин. Мошенники по телефону представились сотрудниками банка и поинтересовались, не брал ли их "клиент" кредит. Услышав отрицательный ответ, они умудрились уговорить мужчину взять заём на весьма приличную сумму, чтобы якобы отследить действия злоумышленников. 

Далее события развивались так: жертва, следуя указаниям лжесотрудников банка, через мобильное приложение оформила кредит и перевела все деньги на восемь разных счетов, которые ему продиктовали мошенники. В итоге, аферисты развели мужчину на 1 миллион 140 000 рублей.

УМВД возбудило уголовное дело по ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". 

- Полиция Тверской области предупреждает граждан: не передавайте и не переводите свои денежные средства незнакомым лицам либо на неизвестные счета. При попытке незнакомцев под видом сотрудников банка заставить сделать перевод или сообщить пароли от банковской карты необходимо немедленно закончить разговор и сообщить по официальным телефонам клиентской поддержки, после чего обратиться в органы внутренних дел.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх