24 Апреля 24, 19:25
Новости, Происшествия
25 Февраля 2021, 09:51

Напавшего на Олега Дубова мужчину суд отправил на принудительное лечение

Мужчину, который с палкой напал на главу Оленинского района Олега Дубова, осудили. Гражданина признали виновным в совершении преступлений,  предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти" и ч.1 ст. 213 УК РФ "Хулиганство". 

Напомним, нападение на главу  было совершено 19 августа в его рабочем кабинете в здании администрации поселка Оленино.  Мужчина нанёс Олегу Дубову несколько ударов палкой, один из которых попал в висок. Глава района защищался стулом, в результате чего палка в конце концов обломилась.

Суд состоялся 18 февраля, о чем на своей страничке в facebook написал сам глава района.

-  С учетом выводов судебно-психиатрической экспертизы, признавшей Р.. невменяемым, представляющим опасность для себя и окружающих, к нему применены принудительные меры медицинского характера - помещение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Разница с обычным лишением свободы состоит в том, что эта принудительная мера не имеет конкретного срока, и ее окончание зависит от психического состояния лица, совершившего противоправные действия. Он может находиться в дурдоме на тюремном режиме год, а может и до конца жизни.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх