27 Апреля 24, 02:02
Новости, Общество
25 Февраля 2021, 07:00

Символом общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе станет оранжевый клубок

С 1 по 5 марта по всей стране пройдут акции и мероприятия, приуроченные к празднованию годовщины запуска общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Региональные волонтёрские штабы были открыты во всех субъектах страны в марте 2020 года. В Тверской области во время пандемии волонтёры доставляли продукты, лекарства и предметы первой необходимости маломобильным гражданами и пожилым жителям, находящимся на самоизоляции.

Ещё волонтеры работали на региональной горячей линии по вопросам новой коронавирусной инфекции, а также принимали участие в  переоборудовании резервных и провизорных госпиталей региона. Губернатор Игорь Руденя в период пандемии неоднократно выражал слова благодарности добровольцам проекта.

Всего за время работы регионального штаба #МыВместе активисты обработали свыше 50 тыс. заявок, поданных на "горячую линию", развезли 40 тыс. продуктовых наборов пожилым людям и более 14 тыс. - многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами.

Главным атрибутом празднования годовщины запуска общероссийской акции взаимопомощи "МыВместе" станет оранжевая нить, как символ хорошего настроения. К акциям и флешмобам может присоединиться каждый житель тверского региона. Так, в социальных сетях с 1 по 5 марта под хэштегом #МыВместеСпасибо предлагается разместить видеозапись со словами благодарности в адрес волонтёров проекта. 

5 марта в регионах России пройдёт массовая акция по высадке апельсиновых деревьев на территории оранжерей, ботанических садов, теплиц, парников.

В Тик Токе пройдёт онлайн-челлендж "Оранжевая нить", в рамках которого волонтеры, блогеры и жители регионов будут передавать оранжевый клубок с помощью короткого видеоролика в социальной сети. На улицах сотоится акция "Вам, любимые!", приуроченная к Международному женскому дню. С 4 марта мужчины будут дарить девушкам цветы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх