26 Апреля 24, 20:03
Новости, Общество
24 Февраля 2021, 14:10

РПЦ предложила правительству признать аборты смертью человека

Боле того, все данные по абортам в стране нужно включать в в статистику смертности, заявила руководитель направления защиты материнства синодального отдела Московского патриархата по благотворительности, директор "Дома для мамы" православной службы "Милосердие" Мария Студеникина, сообщает РИА-Новости. Письмо с этой инициативой было направлено на имя председателя правительства РФ Михаила Мишустина.

"С учетом демографической ситуации, инициатива более чем актуальная. Аборты должны официально признаваться смертью человека, а работа по их профилактике должна выйти на самый высокий уровень", - сказала Студеникина.

Автором письма выступила руководитель благотворительной программы помощи беременным женщинам "Спаси жизнь" Екатерина Маркова. По её словам, за 100 лет легальных абортов сознание нашего общества деформировалось. Также автор утверждает, что аборты стали первой причиной смертности в России.

"В России по официальной статистике порядка полумиллиона абортов в год. Это данные без учета прерываний беременности в частных клиниках, медикаментозных абортов с использованием контрафактных препаратов, внутриматочных спиралей и оральных контрацептивов, прерывающих беременность на ранней стадии. Реальное количество абортов опережает другие причины смертности в стране".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх