24 Апреля 24, 10:51
Новости, Общество
24 Февраля 2021, 12:26

В Госдуме предложили ввести новое пособие для детей из малообеспеченных семей

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил ввести целевое пособие для оплаты спортивных секций детям из малообеспеченных семей. Копия письма на имя главы Минспорта Олега Матыцина имеется в распоряжении RT.

В своём обращении депутат отметил, что Минфин прорабатывает возможность предоставления налоговых вычетов родителям за занятия их детей спортом. Однако появление подобных налоговых вычетов не изменит кардинально ситуацию с доступностью спортивных секций для детей из малообеспеченных семей.

В среднем месяц занятий в спортивной секции стоит 3 -5 тыс. рублей, а если в семье два ребёнка - до 10 тыс. рублей в месяц. Это гораздо большая сумма, чем НДФЛ, уплаченный родителями из малообеспеченных семей в течение месяца.

"В связи с этим и в целях создания условий для физического развития детей независимо от финансового положения родителей прошу вас рассмотреть возможность введения специальных пособий для несовершеннолетних граждан из малообеспеченных семей для оплаты услуг физкультурно-оздоровительных организаций, но не более 5 тыс. рублей в течение одного месяца", - говорится в тексте обращения.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх