24 Апреля 24, 11:30
Новости, Общество
22 Февраля 2021, 14:15

Тверские вагоностроители вошли в число лучших инженеров России

Инженеры Тверского вагоностроительного завода в очередной раз вошли в число лучших инженеров России. Пятеро заводчан стали победителями Всероссийского конкурса "Инженер года – 2020".

Итоги престижного конкурса подвели Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных объединений. По традиции конкурс "Инженер года" проходил в двух версиях. За звание "Профессиональный инженер" боролись те, кто работает на инженерных должностях не менее 5 лет.

В номинации "Инженерное искусство молодых" соревновались специалисты до 30 лет. Высшей награды конкурса – звания лауреата – по версии "Профессиональные инженеры" в номинации "Машиностроение" удостоен ведущий инженер по наладке и испытаниям лаборатории новой техники отдела промышленной электроники Тверского вагоностроительного завода Александр Барабонов.

По результатам первого тура звание "Профессиональный инженер" с вручением соответствующего сертификата и знака присвоено двум сотрудникам ОАО "ТВЗ": инженеру-конструктору конструкторского бюро проектирования приспособлений Сергею Лебедеву и специалисту по охране труда Ирине Брывкиной.

Еще двое заводчан – инженер-технолог технологического бюро цеха сварки металлоконструкций Анна Котова и специалист по охране труда Ольга Кузнецова – стали победителями первого тура Всероссийского конкурса по версии "Инженерное искусство молодых".

Сотрудники Тверского вагоностроительного завода (входит в состав АО "Трансмашхолдинг") всегда достойно представляют предприятие на Всероссийском конкурсе "Инженер года".

За два десятилетия в число победителей вошли 86 вагоностроителей, 30-ти из них присвоены звания лауреатов. Все они вошли в элиту инженерного корпуса России. По итогам конкурса 2020 года в ряды лучших инженеров страны влились еще пятеро заводчан, одержавших победу. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх