20 Апреля 24, 18:01
Новости, Общество
21 Февраля 2021, 13:46

Валентин Пажетнов представит свою книгу на крупнейшем фестивале природы

В Москве в эти дни проходит VIII Общероссийский фестиваль природы "Первозданная Россия". Это большое ежегодное событие в жизни всех любителей природы и фотографии. В этом году в фестивале примет участие Валентин Пажетнов – ученый-биолог, известный далеко за пределами России. Он создал биосферную станцию "Чистый лес" в Торопецком районе, где выращивают медвежат-сирот. 

Фестиваль природы "Первозданная Россия" - это действительно грандиозное событие, это не только самая большая в Европе экспозиция фотографий дикой (нетронутой) природы, но и свыше 500 познавательных мероприятий для детей и взрослых: уникальные мастер-классы, встречи, научно-популярные лекции и показы документальных фильмов о природе и т.п.

Фестиваль проходит с 2014 года и с каждым разом привлекает всё больше ценителей красоты родной природы! За шесть лет его гостями стали более 3,5 миллионов человек в 71 стране мира.

27 февраля в рамках программы фестиваля пройдёт встреча с Валентином Пажетновым. Он заслуженный эколог России, доктор биологических наук, руководитель биостанции "Чистый лес" (Тверская область), человек, более сорока лет своей жизни посвятивший изучению бурого медведя, создатель уникальной методики выращивания медвежат-сирот для выпуска в дикую природу. Валентин Сергеевич представит свою новую книгу и ответит на вопросы гостей фестиваля.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх