19 Апреля 24, 20:50
Новости, Общество
20 Февраля 2021, 17:30

В тверской гимназии № 6 отметили "День родного языка"

20 февраля в Твери руководство и педагогический коллектив гимназии № 6 организовали для школьников тематический учебный день - "День родного языка", который отмечается во всем мире ежегодно 21 февраля.

Международный день родного языка проводится с целью формирования бережного и уважительного отношения к языку своей страны, чувства причастности к своим предкам, народу, культуре. К важной составляющей праздника относится идея сохранения и развития исчезающих языков и лингвистического многообразия.

В тверской гимназии №6 в преддверии праздника Международный день родного языка ученики с помощью игр и викторин, познакомились с его историей. На уроках русского языка учителя провели диктант "Кто самый грамотный".

Обучающиеся из 7-х классов выпустили стенгазету "Родной язык, как ты прекрасен!" и приняли участие в конкурсе знатоков русского языка.

В 9-х классах состоялась викторина "Волшебный русский язык", обучающиеся 10-х классов обозначили в дебатах "Проблемы русского языка в современном обществе". Завершился "День родного языка" внеклассными мероприятиями в 5-х и 6-х классах: "Умники и умницы", "Русской речи государь по прозванию Словарь". В школьной библиотеке тверской гимназии №6 организована выставка книг о русском языке и русской литературе. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх