16 Апреля 24, 07:42
Новости, Культура
20 Февраля 2021, 13:23

В Ржевском филиале Музея Победы состоится праздничный концерт

22 февраля в Ржевском филиале Музея Победы "Ставка Сталина" состоится праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В концертной программе примут участие "серебряные" волонтеры Центра социальной поддержки и воспитанники школы искусств Ржевского района.

Для гостей музея прозвучат песни "Любимый мой", "Журавли", "Даль великая", "Солдат молоденький" и многие другие. Также участники концерта прочтут стихотворения "Девчонка, которая ждет" и "Волжская баллада".

Начало в 13:00.

Музей "Ставка Сталина" – филиал Музея Победы. В этом небольшом деревянном доме подо Ржевом Верховный главнокомандующий Иосиф Виссарионович Сталин провел ночь с 4 на 5 августа 1943 года и впервые отдал приказ о проведении в Москве салюта в честь освобождения Орла и Белгорода в ходе Курской битвы. В музее воссоздан исторический интерьер времен Великой Отечественной войны. Сейчас здесь представлена расширенная экспозиция – военные документы, фотоматериалы, личные вещи солдат и офицеров. В музее быт военного времени сочетается с современными технологиями – на мониторах демонстрируется фильм, посвященный Великой Отечественной войне.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх