26 Апреля 24, 06:58
Новости, Общество
20 Февраля 2021, 11:53

В Твери продуктовый магазин оштрафовали на 400 000 рублей

Суд признал Общество с ограниченной ответственностью "ДЮК" виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.17 КоАП РФ "Несоблюдение работодателем установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства ограничений на осуществление отдельных видов деятельности".

Так, во время проведения контрольно-надзорных мероприятий сотрудники полиции в магазине "Продукты" (ООО "ДЮК"), во дворе Пролетарки выявили гражданку Таджикистана, которая работала фасовщицей в указанном магазине без соблюдения ограничений. Напомним, ограничения были установлены постановлением губернатора Тверской области № 105-пг от 30 декабря 2019 года "Об утверждении перечня отдельных видов экономической деятельности, по которым устанавливается запрет на привлечение хозяйствующими субъектами иностранных граждан", в соответствии с которым ограничивается возможность привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности в 2020 году в сфере розничной торговли. 

Суд назначил ООО наказание в виде административного штрафа в размере 400 000 рублей, то есть в размере половины минимального размера административного штрафа, предусмотренного законом за данное правонарушение (в соответствии с частями 3.2 и 3.3 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), сообщили в Пролетарском районном суде Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх