26 Апреля 24, 14:07
Новости, Экономика
20 Февраля 2021, 11:18

В Твери начали производство гусеничных экскаваторов для тяжёлого климата

Российский завод Hitachi Construction Machinery Eurasia в Тверской области расширяет производство. В феврале 2021 года запланирован старт сборки экскаваторов ZX400LCH-5G. Ранее машины этой модели поставлялись в Россию из Японии.

ZX400LCH-5G - машина с эксплуатационной массой 38 тонн, оборудована двигателем мощностью 184 кВт. Новинка оснащена ковшом вместимостью 1,9 куб. м, а также усиленным рабочим оборудованием и ходовой рамой. Экскаватор предназначен для эксплуатации в тяжелых условиях при выполнении общестроительных работ в горах, разборке металлического мусора и пр.
 
Для запуска производства новой модели экскаватора на заводе модернизировали технологическую оснастку для сборочных работ, ввели в эксплуатацию грузозахватные приспособления и транспортные средства для межцеховых перемещений. 

- Прошлой осенью мы уже запустили в производство модель ZX380LC-5G. Теперь мы полностью закрыли линейку 35-40-тонных машин благодаря ZX400LCH-5G. В связи с увеличением производства планируем создать дополнительные рабочие места по таким профессиям, как электросварщики на полуавтоматических машинах, маляры по металлу, слесари механосборочных работ, – сообщил директор производственного дивизиона завода Hitachi Construction Machinery Eurasia Коива Томоюки.

"Одна из наших приоритетных задач – создание в регионе новых производств, развитие максимально комфортной среды для индустриальных проектов", – считает губернатор Игоря Руденя. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх