27 Апреля 24, 03:28
Новости, Общество
20 Февраля 2021, 10:55

В Тверской области прививку от коронавируса сделали более 42 тысяч человек

В Бельском районе Тверской области выездная прививочная бригада из Нелидовской ЦРБ провела вакцинацию местных жителей от COVID-19. В район было доставлено 70 доз вакцины.

В числе тех, кто решил сделать прививку от коронавируса – представители старшего поколения. Ветеран районного здравоохранения Светлана Александровна Ковалёва сделала свой выбор осознанно. "Это тяжелое заболевание. Так что прививаться нужно, особенно если есть хронические болезни", – говорит она.

Галина Алексеевна Власенкова, из поколения "детей войны", считает, что массовая вакцинация позволит снять ограничения из-за пандемии и вернуться к прежнему образу жизни. "Сумели пережить суровые военные годы, переживем и коронавирус", – сказала Галина Алексеевна.

Прививку сделали также представители Бельской пожарно-спасательной части. Перед вакцинацией все прошли обязательный осмотр у терапевта. Посещения других медицинских специалистов или проведение дополнительных анализов перед вакцинацией не требуется. Массовая вакцинация проводится по поручению Президента России Владимира Путина.

 Записаться на вакцинацию можно через личный кабинет единого портала www.gosuslugi.ru, региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, по единому номеру "122", а также по телефонным номерам прививочных пунктов, которые размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх