20 Апреля 24, 10:13
Новости, Общество
19 Февраля 2021, 16:57

Старицкий монастырь выпустил мобильное приложение

По заказу Фонда возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря творческое объединение "Парсуна" разработало многофункциональное мобильное приложение, которое так и называется - "Старицкий монастырь". Это одновременно и туристический путеводитель, и самостоятельно настраиваемая пользователем лента событий монастырской жизни, новостей и анонсов.

В мобильном приложении есть несколько рубрик: Старицкий Свято-Успенский монастырь, Храм святителя Иова, Патриаршее подворье Старицкой обители в Москве, Фонд возрождения Свято-Успенского монастыря. В разделе виртуального музея размещены панорамы с красивейшими видами обители и окрестностей, с возможностью просмотра в режиме виртуальной реальности. Можно также прослушать увлекательные аудиоэкскурсии — гиды по монастырю и древней Старице.

В приложении есть подробный православный календарь. Также предусмотрено окно прямых трансляций богослужений. В разделе поминовений можно подать записки о здравии и упокоении.

Возрождённый Свято-Успенский монастырь — одна из древнейших православных обителей. Он стоит на живописном берегу Волги, в центре старинного русского города Старицы Тверской области. Это родная обитель первого Патриарха Московского святителя Иова. Девять столетий её летописи тесно переплетены с историей России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх