25 Апреля 24, 12:13
Новости, Общество
19 Февраля 2021, 14:11

В Тверской области пройдет викторина на знание истории Дня воинской славы

Жители Тверской области могут принять участие в викторине "В боях познавшая радость побед", которая будет посвящена истории Дня воинской славы России. Викторина начнется 20 февраля в 11:00 и будет доступна онлайн по ссылке.     

В ходе акции "Армейский чемоданчик" каждый класс представляет импровизированный чемодан, предметы в котором принадлежат членам семьи, которые прошли службу. На классных часах ребята рассказывают одноклассникам об истории судьбы защитника Отечества, чья вещь находится в чемодане. 

Школьники Верхневолжья принимают участие в организации тематических праздников. На официальном сайте Всероссийского движения школьников  представлены материалы для проведения мероприятия в честь Дня защитника Отечества.  Для получения доступа к материалам необходимо зарегистрироваться на сайте.    

Также жители Тверской области участвуют  в челлендже "Зарядка под защитой". Они снимают видео, где участник делает зарядку с тем, кого он считает настоящим защитником – это могут быть родители, родственники, друзья. Затем видео выкладывается в социальных сетях "ВКонтакте", "Instagram" или "TikTok" под хештегами #РДШ #23февраля #Зарядкаподзащитой. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх