23 Апреля 24, 15:29
Новости, Криминал
19 Февраля 2021, 11:55

В Твери двое пассажиров с ножом напали на таксиста

Как рассказал полицейским пострадавший 52-летний таксист, он приехал на вызов к дому по улице Горького Твери. К машине подошёл мужчина со стороны пассажирского сидения и попросил открыть дверь. Водитель стал выполнять просьбу клиента, в это время подельник грабителя рванул водительскую дверь, приставил к горлу таксиста нож и потребовал выйти из автомобиля. Сообщник сел с другой стороны в салон и накрыл рукой сотовый телефон, чтобы потерпевший не мог вызвать помощь.

Однако таксист попался не из робкого десятка: он не растерялся, а в один из подходящих моментов достал перцовый баллончик и распылил газ в лицо преступнику с ножом. Тот упал с криками, выронил нож. Второй грабитель выскочил из машины. Тогда таксист снова сел за руль и быстро уехал с места происшествия. Затем он остановился и вызвал полицию.            

Следственно-оперативная группа опросила потерпевшего, нашла и изъяла нож, следы пальцев рук и обуви предполагаемых преступников. Вскоре одного из подозреваемых в совершении разбоя удалось задержать - 23-летнего жителя Рамешковского района Тверской области. Он как раз угрожал водителю ножом. 

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации "Разбой". Ведётся следствие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх