24 Апреля 24, 05:10
Новости, Общество
18 Февраля 2021, 15:09

Тверская епархия помогает приюту для животных "Новая Жизнь"

В рамках социального проекта Миссионерский отдел Тверской епархии оказывает посильную помощь дому для бездомных животных "Новая Жизнь". 17 февраля руководитель Миссионерского отдела священник Антоний Русакевич лично посетил приют "Новая Жизнь", пожертвовав корм для животных.

Дом для бездомных животных "Новая Жизнь", один из крупнейших приютов для животных в Тверской области. На данный момент в "Новой Жизни" содержатся порядка 400 собак и больше 20 кошек. Перед приютом стоит задача пристраивать животных, определять в семьи. Приют содержится на добровольные пожертвования. ⠀

"Каким должно быть отношение христиан к животным, лучше всего видно на примере православных святых (преп. Серафим Саровский, Преп. Сергий Радонежский). Если имеется возможность помочь несчастным бедолагам, то христианин это обязан сделать. Непозволительно верующим во Христа пройти мимо. Милосердие – неотъемлемая часть нашей веры. Сострадание не бывает избирательным. Нельзя любить людей и в то же время презирать остальную Божию тварь. В противном случае такое "милосердие" фальшиво", - говорится на интернет-портале "Миссия сегодня"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх