29 Марта 24, 09:56
Новости, Общество
18 Февраля 2021, 12:44

Митрополит Амвросий наградил врачей Тверской детской областной больницы

Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Амвросий посетил Тверскую областную детскую клиническую больницу. За самоотверженный труд в условиях пандемии владыка наградил врачей медицинского учреждения.

У входа в больницу владыку встретила главврач Анна Васильевна Зайцева и председатель отдела Тверской епархии по социальному служению священник Александр Горячев. Они вместе прошлись по отделениям детской больницы, митрополит благословил детей, находящихся на лечении, и их родителей. Владыке подробно рассказали о работе каждого отделения, об особенностях лечения и о каждом из представленных пациентов. 

Митрополит Амвросий сердечно поблагодарил медиков за ответственное, профессиональное служение ближнему и пожелал здоровья, благополучия их семьям и мужественности в выполнении их профессиональных обязанностей, а также вручил каждому из сотрудников архиерейские благодарности за спасение жизней. 

"Сегодня тяжёлый труд несут не только медицинские работники непосредственно на инфекционной передовой, но и те, кто самоотверженно продолжает работать в непростых условиях в больницах и поликлиниках, выполняя в условиях нехватки кадров и повышенной возможности заражения свой профессиональный медицинский долг", - сказал митрополит

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх