19 Апреля 24, 22:58
Новости, Культура
18 Февраля 2021, 11:15

Вышел сериал с Хабенским, который снимали в Твери

16 февраля на онлайн-платформах "More.tv", "Wink" и "КиноПоиск" состоялась премьера детективной драмы под названием "За час до рассвета". Сериал состоит из 16 серий, основная часть съемок проходила в прошлом году в Твери, во Дворе Пролетарки. 

По сюжету лейтенант Денис Журавлёв (Андрей Бурковский) возвращается к мирной жизни и устраивается на службу в милицию. Его начальник – майор Шумейко по прозвищу Сатана (Константин Хабенский) - человек с тяжёлым характером, но решения поставленных задач добивается любой ценой. Журавлёв появляется в команде как раз вовремя: в городе орудует банда преступника по прозвищу Клещ, и чтобы поймать его, нужен неординарный план, который Журавлёв берётся реализовать. Однако скоро становится очевидно, что война, идущая в мирное время, когда непонятно кто друг, а кто враг, ещё запутаннее, чем война, с которой он только что вернулся.

Сюжет отсылает к легендарному фильму Станислава Говорухина "Место встречи изменить нельзя". А в Сатане-Хабенском угадываются черты Жеглова-Высоцкого. 

Один из главных вопросов сериала задает майор Шумейко своему новому сотруднику Журавлёву в первой серии: "Какая наша главная задача? - "Бороться за справедливость", - отвечает тот. Однако действия, разворачиваюшиеся в картине, показывают, что это не совсем так. А сам Журавлев, вернувшийся с войны, окажется не таким уж и идеальным героем. 

На онлайн-платформах в сериале можно увидеть несколько очень откровенных сцен. 

Что касается локаций, то жителям Твери будет интересно посмотреть, как знаменитый Двор Пролетарки, по мнению режиссеров, выглядел больше 70 лет назад. Улочки, здания Морозовского городка и даже коты узнаваемы в сериале. Картина снималась в очень ограниченном пространстве Двора, но режиссерам удалось создать впечатление, что события разворачиваются в целом городе. 

В массовке снимались жители Твери, поэтому вполне возможно, в актерах вы узнаете своих знакомых. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх