19 Апреля 24, 19:15
Новости, Происшествия
17 Февраля 2021, 13:41

В Тверской области два угонщика две машины разбили, одну вернули

Ещё три автомобиля им угнать не удалось, хотя они очень старались. 

Два жителя Лихославля, один из которых ранее был судим, предстали перед судом. Их обвинили в угоне трёх автомобилей, попытке угона ещё трёх авто и хищении имущества.

Как установил суд, 21 марта 2020 года ночью два злоумышленника в Лихославле угнали автомобиль "Фольксваген". Они на нём выехали за город, где не справились с управлением и вылетели в кювет.

Примерно через два месяца, 18 мая, опять ночью, они попытались угнать "ВАЗ-21074". Им помешало то, что в доме, возле которого это происходило, включили свет. Преступников спугнули.

Тогда они проникли в салон автомобиля "ВАЗ-21093", попытались его завести, перемкнув провода замка зажигания, но запустить двигатель не смогли. 

Злоумышленники не опустили руки. Они нашли автомобиль "Нива", разбили стекло водительской двери, проникли в салон, но опять же не смогли запустить двигатель, потому что в автомобиле не было аккумулятора. Угонщики не сдались, они вернулись к "ВАЗ-21093", забрали из него аккумулятор и поставили его в "Ниву". Но двигатель всё равно не запустился.

Кто-то другой прекратил бы попытки после стольких неудач подряд, но не эти два угонщика. Они обнаружили автомобиль "AUDI-80", успешно угнали его и катались по улицам города до тех пор, пока не врезались в забор.

С места ДТП подсудимые скрылись. Но, видимо, не накатались. Они нашли "ВАЗ-21074", завели его и продолжили ездить по улицам Лихославля. Затем,  узнав, что их ищет полиция, вернули авто на место, но украли имущество, которое нашли в машине.

Суд признал мужчин виновными. Одному из них назначили наказание в виде трёх лет условного срока с обязанностью раз в месяц отмечаться, второй отправится в колонию общего режима на четыре года, сообщают в пресс-службе Лихославльского районного суда.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх