28 Марта 24, 16:35
Новости, Транспорт
17 Февраля 2021, 12:44

В Твери водителей штрафуют за неправильную парковку

В Твери продолжают привлекать к административной ответственности автовладельцев, которые нарушают правила парковки и оставляют машины на газонах, тротуарах и в других запрещенных местах. Представители районных администраций регулярно проводят рейды и составляют протоколы в отношении таких нарушителей.

На заседании административной комиссии города Твери на этой неделе было рассмотрели 27 административных дел по фактам размещения транспортных средств вне установленных мест. Так, на Петербургском шоссе напротив ДК "Металлист" в непосредственной близости от остановки общественного транспорта автомобилисты регулярно оставляют свои машины. Здесь в соответствии с Правилами благоустройства парковка запрещена: п. 6.9 – не допускается передвигаться на транспортных средствах и ставить их на газонах и цветниках вне зависимости от времени года. Кроме того, очевидно, что водители оставляют автомобили с нарушением правил дорожного движения, поскольку, прежде чем подъехать к месту парковки, они  объезжают ограждение, переезжают тротуар, а затем паркуются на газоне. 

В целом администрацией Заволжского района за последнее время было составлено около 50 протоколов. 27 нарушителей уже привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от 1500 до 3000 рублей, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх