25 Апреля 24, 19:57
Новости, Общество
16 Февраля 2021, 17:50

В следственном комитете рассказали правила катания на тюбингах

В следственном управлении по Тверской области напомнили правила безопасного поведения зимой. Особенно часто люди травмируются во время катания с горок. В 2021 году в России произошли десятки случаев, когда люди во время такого отдыха получили серьёзные травмы, иногда смертельные. Следователи проанализировали уголовные дела связанные с таким травмированием и подготовили свод правил для зимнего отдыха.

Помните, что ваша безопасность зависит, в том числе и от вас самих. Родители должны научить ребенка правилам поведения, позволяющим избежать получения травм, а также усилить за ними контроль, строго запретив им игры на льду и на склонах. Не стоит забывать, что ледяная горка, накатанный берег реки – это места повышенной опасности, - сообщают в СУ СК.

Нельзя кататься со спусков и горок, которые для этих целей не предназначены. Человеку трудно оценить урвень безопасности  в том или ином месте для развлечения. Укатанная поверхность горок, многочисленные препятствия вокруг могут стать причиной травм у детей и взрослых.

Соблюдая правила безопасности и осторожность, катайтесь только на специально подготовленных горках или трассах со снежной поверхностью. Перед катанием внимательно изучите местность. Убедитесь в безопасности горки и спуска, что рядом с горкой нет деревьев и столбов уличного освещения или забора. Не привязывайте санки, ледянки, тюбинги и подобные им средства для катания с горок к транспортным средствам - это опасно для жизни!

Следователи напоминают, зимой нужно быть особенно осмотрительными и осторожными, не выходить на лёд водоёмов, переходить дорогу только по пешеходному переходу, избегать мест, куда с крыши может сойти снег или наледь.

Если все-таки произошел несчастный случай и ребенок получил травму, необходимо срочно звонить по телефону экстренных служб "112". А во всех случаях ненадлежащего оказания услуг несовершеннолетним при занятиях зимними видами спорта в специализированных местах отдыха и развлечений, можно обращаться на телефонную линию следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области "Ребенок в опасности" по номеру: 8-(4822)-65-63-42 и телефону доверия: 8 (4822) 65-63-41.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх