26 Апреля 24, 18:00
Новости, Общество
15 Февраля 2021, 16:14

В Оленинском районе опровергли информацию о принудительной вакцинации

На сайте администрации Оленинского района появилось сообщение, что на одном из интернет-ресурсов  15 февраля появилась недостоверная информация. В ней говорилось, что  людям не будут оказывать адресную социальную помощь, если они не сделают прививки от коронавируса. 

"Администрация Оленинского муниципального округа сообщает, что каких-либо запретов на оказание материальной помощи лицам, не прошедшим вакцинацию, не имеется, и такие решения никогда не принимались. Администрация, в рамках своих полномочий, оказывает содействие ГБУЗ "Оленинская районная больница" в проведении вакцинации, совместно с работниками системы здравоохранения проводит разъяснительную работу с населением, при необходимости помогает организовать приезд сельских жителей в поселок Оленино.

В то же время, вакцинация проводится на добровольной основе, и каких-либо фактов принуждения к вакцинации, либо давления на граждан, не прошедших вакцинацию, на территории округа нет и никогда не было", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее глава Оленинского района Тверской области Олег Дубов, находясь на больничном у себя дома, записал видеообращение, чтобы опровергнуть все слухи по поводу его состояния, болезни и безвластия в округе (помимо самого главы, на рабочем месте нет трёх его замов).

Олег Игоревич подтвердил, что он заразился ковидом, уже после вакцинации, но эти события он никак не связывает, более того - уверен в пользе прививок. Пять дней он провёл в стационаре областной больницы. Также руководитель района заявил, что продолжает работать дистанционно и решать проблемы округа - в частности, погасить долги по ЖКХ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх