29 Марта 24, 11:56
Новости, Общество
15 Февраля 2021, 14:22

1052 бездомных животных благодаря зоозащитникам нашли дом в 2020-м году

Инициативная группа по защите животных подвела итоги своей работы за 2020-й год. Тверские волонтёры за год смогли найти дом 1052 бездомным животным. Результаты работы волонтеры опубликовали на своих страницах в соцсетях.

Из общего числа пристроенных животных - 235 собаки, 815 кошки и есть даже 2 грызуна.

То есть ежедневно силами группы в Твери и области 3 бездомных животных находили дом. 

- Все эти 1050 собак и кошек не будут погибать от холода, голода, в результате несчастных случаев на улице, а будут жить в тепле, с полной миской корма и любимым хозяином в собственном доме. И обязательно будут по возрасту (или уже) стерилизованы. Может быть, мы и мало поменяли мир вокруг - разве что сделали его чуть-чуть добрее, но судьбы этих маленьких хвостатых мы изменили кардинально, - пишут волонтеры Инициативной группы. - Мы хотим сказать спасибо всем, кто помогал словом, делом, деньгами, репостом. Этот результат - итог нашей общей, очень сложной и огромной работы. 

Напомним, до сих пор проблема бездомных животных в Тверской области никак не решается на уровне власти. Муниципальный приют на 100 собак построен, но до сих пор не открыт. Вся работа по стерилизации бездомных животных и их пристройству в новый дом целиком и полностью лежит на плечах волонтёров. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх