26 Апреля 24, 07:41
Новости, Общество
15 Февраля 2021, 13:55

В Твери продолжается строительство трёх детских садов

В Твери в рамках национального проекта "Демография" продолжается строительство трёх новых детских садов: на улице Планерной в "Юности", а также на улицах Левитана и Склизкова в Московском районе. Первый из объектов находится уже на завершающей стадии. Завершение работ по всем объектам запланировано в текущем году, сообщает администрация Твери.

– Сейчас в здании нового детского сада на 150 мест в "Юности" завершаются фасадные работы, производится внутренняя отделка, монтаж внутренних коммуникаций и сетей, установка сантехники и оборудования, – рассказал Глава города Твери Алексей Огоньков. – Планируем, что в течение нескольких месяцев подрядчик завершит работы и подготовит детский сад к вводу в эксплуатацию.

Ещё на двух площадках – на улицах Левитана и Склизкова – строительство на начальном этапе. Сейчас поизводят заливку фундаментных плит, устройство гидроизоляции. До конца года здесь должны появиться современные вместительные детские сады – каждый на 190 мест, включая 2 ясельных группы по 20 мест. Работы ведутся в плановом режиме, по утверждённому графику.

Строительно-монтажные работы на всех объектах производятся с соблюдением установленных норм и правил для зимнего периода, в частности, с использованием специальной техники для обеспечения необходимого теплового режима. 

Напомним, в рамках реализации национальных проектов "Демография" и "Образование" в Твери построили и ввели эксплуатацию уже три новых современных здания образовательных объектов – в 2019 году открыл свои двери новый корпус школы №50 в микрорайоне "Юность", в 2020 году начали работу Центр образования имени А. Атрощанка в микрорайоне "Брусилово" и детский сад "Росток" на Октябрьском проспекте в микрорайоне "Южный".

 - К строительству наших социальных объектов нужно подходить очень внимательно, детские сады, школы должны отвечать самым современным требованиям, - подчеркнул Игорь Руденя во время совещания на котором осуждался вопрос о возведении семи новых детсадов на территории Верхневольжья в 2021 году.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх