25 Апреля 24, 14:19
Новости, Криминал
15 Февраля 2021, 12:46

В Волочке полиция изъяла почти 3 тысячи пачек контрафактных сигарет

37-летняя предпринимательница из Вышнего Волочка незаконно приобрела и хранила в одном из торговых павильонов немаркированные табачные изделия. Сигареты в дальнейшем предполагалось сбыть в розницу. Во время обысков полицейские изъяли 2 946 пачек табачных изделий разных марок на суму порядка 128 000 рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ "Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере". За это преступление предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы на срок до 6 лет.

В начале февраля в Волочке поймали другую предпринимательницу, которая наладила поставку контрафактных табачных изделий, продукцию продавали в розницу на городском рынке. Незаконый бизнес накрыли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России "Вышневолоцкий".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх