19 Марта 24, 09:57
Новости, Общество
15 Февраля 2021, 11:19

В Тверскую область поступило ещё свыше 11 тысяч доз вакцины от ковида

В Тверскую область поступило 11 100 доз вакцины от коронавирусной инфекции. В настоящее время в Верхневолжье прививку от коронавируса сделали 32 373 человека – это 67,9% от общего количества вакцины, поступившей в регион.  За вчерашний день, 14 февраля, прививку сделали 170 человек. В федеральный регистр внесена информация о 28 178 вакцинированных гражданах. 

В Верхневолжье развернуто 38 прививочных пунктов. Сейчас в регионе вакцинация проводится на базе областной клинической больницы, областного клинического лечебно-реабилитационного центра, клинической больницы скорой медицинской помощи Твери, городских больниц №1, №6 и №7, поликлинике №8, центра специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева, медико-санитарной части №141 Удомли, в больнице "РЖД-Медицина", медико-санитарной части МВД России по Тверской области, а также в МСЧ № 69 ФСИН России. 

В районах прививочные кабинеты открыты в Андреапольской, Вышневолоцкой, Кимрской, Ржевской, Бежецкой, Бологовской, Весьегонской, Западнодвинской, Зубцовской, Калининской, Калязинской, Кашинской, Конаковской, Краснохолмской, Кувшиновской, Лихославльской, Торопецкой, Торжокской, Максатихинской, Нелидовской, Оленинской, Осташковской, Рамешковской, Селижаровской, Спировской, Старицкой ЦРБ. 

В Тверской области работают выездные прививочные бригады. Ряд из них обслуживает отдаленные территории. Для того чтобы записаться на вакцинацию, необходимо позвонить в местные районные больницы, которые собирают сведения о желающих вакцинироваться и вызывают прививочную бригаду. 

По словам специалистов, в первую очередь вакцинироваться должны те, кто подвержен наибольшему риску заражения: работники медицинских, образовательных и социальных организаций. Кроме того, прививка необходима людям с хроническими заболеваниями, в том числе бронхо- легочной системы, сердечно-сосудистыми, сахарным диабетом. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх