28 Марта 24, 12:27
Новости, Спорт
14 Февраля 2021, 08:58

Несмотря на непогоду, в Твери состоялась массовая гонка "Лыжня России"

13 февраля в Твери прошел региональный этап "Лыжни России-2021". Традиционно массовая лыжная гонка включает забеги на 1 км, 2,5 км и 5 км для разных возрастных категорий, семейные старты, забег "Без галстуков". Была подготовлена культурно-развлекательная и анимационная программы.

В этом году соревнования проходили рядом с магазином "Декатлон". В связи с эпидемиологической ситуацией состязание претерпело некоторые изменения. Увеличено количество забегов, чтобы уменьшить число участников в каждом из них. Кроме того, территория проведения мероприятия разбита на зоны, общая площадь которых составила более 15 тыс. кв. метров.

На спортивный праздник были приглашены известные спортсмены Верхневолжья. Это двукратный серебряный призер Олимпийских игр по гребле на байдарках и каноэ Виктор Денисов, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, участница чемпионата мира Ольга Михайлова, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, президент регионального Олимпийского совета Богдан Пищальников, мастер спорта по легкой атлетике Ольга Иванова, заслуженный тренер России по лыжным гонкам Ирина Непряева.

Несмотря на непростые погодные условия, "Лыжня России" привлекла немало людей, в очередной раз стала одним из главных массовых спортивных праздников.

"Для нас, лыжников, такая погода не удивительна, соревнования мы проводим и в слякоть, и в снег, и в мороз. Тренировки также проходят в любую погоду", – отметила Ирина Непряева.

"Лыжня России" проводится ежегодно с 1982 года. Тверская область впервые провела этап Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России" в 2005 году, сообщает правительство Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх