19 Марта 24, 11:11
Новости, Общество
12 Февраля 2021, 12:51

Племзавод "Заволжское" незаконно взял на работу сотрудника

В Тверской области по постановлению природоохранного прокурора должностное лицо организации привлечено к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства. Как сообщает ведомство, работодатель при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы. 

Вопреки требованиям законодательства, АО племзавод "Заволжское" не сообщило о трудоустройстве работника бывшему нанимателю в Управление Россельхознадзора по Тверской области. 

По постановлению природоохранного прокурора мировым судьей судебного участка Тверской области директор по персоналу организации привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ "Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего". Должностному лицу назначен штраф на сумму 20 тыс. рублей. 

В целях устранения нарушений руководителю организации прокуратурой внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования предприятием приняты меры к устранению нарушений. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх