20 Апреля 24, 00:01
Новости, Общество
12 Февраля 2021, 11:32

Администрация Твери: работы по Монастырскому мосту не приняли

Как сообщают в пресс-службе администрации Твери, пешеходный мост через Тьмаку стал одним из объектов адресной инвестиционной программы в прошлом году. Основной объём строительных работ подрядчик выполнил. Но работы ещё не приняли и не оплатили. Комиссия обнаружила несколько недостатков, подрядчик занимается устранением нарушений. Только после этого мост начнут готовить к эксплуатации.

Всего на все объекты инвестпрограммы в прошлом году потратили 800 млн рублей.

Кроме Монастырского моста в программу вошли объекты образования, дорожного хозяйства, жилищной политики и ЖКХ.

Так, в 2020 году удалось выполнить план по строительству и приобретению жилья для малоимущих многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. 

Подготовлены проекты по строительству ливневой канализации на переулке Трудолюбия, реконструкции улицы Жигарева и Бежецкого шоссе до границы города, строительству продолжения улицы Левитана к новым жилым комплексам.

В прошлом году пустили в эксплуатацию новую школу в микрорайоне Брусилово и детский сад на Октябрьском проспекте.
Всего в эксплуатацию ввели 38 объектов. Это детские сады, котельные, газопроводы, дорожная инфраструктура, объекты туризма и спорта.

В 2021 году должна завершиться реконструкция нитки водовода. Реконструкция блока биологической очистки очистных сооружений городской канализацией должна закончиться годом позже.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх