29 Марта 24, 15:07
Новости, Образование
12 Февраля 2021, 10:33

Жительница Твери участвует в конкурсе "Воспитатель года России-2020"

Воспитатель МБДОУ детский сад №142 города Твери Виктория Щурова представляет Тверскую область в заключительном этапе XI конкурса "Воспитатель года России", который стартовал в Перми. В нем принимают участие представители 80 регионов страны. 

Победа в региональном этапе конкурса позволила Виктории Щуровой стать участницей финальных испытаний "Воспитателя года". В числе ее профессиональных заслуг - разработка и внедрение в практику деятельности ДОУ наглядного пособия "Лэпбук". Данное пособие нацелено на знакомство детей с окружающим миром, развитие у дошкольников связной речи; еще одна разработка - система комплексных занятий "Познавательное развитие" -  предназначена для детей среднего и старшего дошкольного возраста.  

Финальные мероприятия конкурса "Воспитатель года России – 2020" состоят из двух очных туров. В первом воспитателей ждут два испытания: "Моя педагогическая находка" и "Педагогическое мероприятие с детьми", во втором – "Мастер-класс" и "Ток-шоу", на котором педагоги учреждений дошкольного образования продемонстрируют умение формулировать и аргументировать профессионально-личностную позицию. 

Подведение итогов конкурса, награждение победителя и лауреатов состоится 14 февраля, сообщает администрация Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх