25 Апреля 24, 17:48
Новости, Общество
12 Февраля 2021, 10:04

"Черная метель" или "снежный апокалипсис" обрушится на Тверскую область

В ближайшие дни погода в Тверской области, да и в целом в ЦФО резко изменится. На наш регион надвигается "черная метель" или "снежный апокалипсис". Ухудшение начнется уже с пятницы, 12 февраля: грядёт мощный снегопад, который будет идти и все выходные дни.

- В связи с выходом балканского циклона "Волькер", который атакует Центральную Россию, будут валить снегопады очень высокой интенсивности без перерыва в течение 36 часов. Это настоящая снежная буря, снежный армагеддон, снежный апокалипсис, это не учебная тревога, а боевая, - сказал "Москве 24" Евгений Тишковец, ведущий сотрудник центра погоды "Фобос".

Специалист предупредил ,что в таких погодных условиях видимость понизится практически до расстояния вытянутой руки. По его словам, такое погодное явление называется "черной метелью", когда  еще и скорость ветра при этом будет до 20 метров в секунду.

Тверской гидрометцентр тоже предупреждает жителей региона, что днем 12 февраля будет усиление северо-восточного ветра, отдельными порывами до 17 м/с. 13-14 февраля снегопады продолжатся, особенно сильными они будут в южных и восточных районах Тверской области, метель и вьюга. На дорогах гололедица, снежные заносы. Местами прогнозируется усиление северного ветра до 20 м/с.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх