25 Апреля 24, 19:06
Новости, Общество
11 Февраля 2021, 21:28

Губернатор Игорь Руденя заверил, что в Твери не будут сносить памятники

11 февраля прошёл телеэфир губернатора Тверской области Игоря Рудени на тверском телеканале "Россия 24". Зашла речь об установке памятника в честь нашего земляка, известного поэта Андрея Дементьева, а также о сносе других памятников в городе. Очевидно, вопрос возник в связи с новостью о письме на имя президента России от ветерана МВД, в котором пенсионер попросил убрать памятник Михаилу Кругу с бульвара Радищева.  

Отвечая на вопросы, глава региона сообщил, что по его мнению,  нам нужны памятники, которые соответствуют нашей системе ценностей. Поэтому в текущем году на улице имени Андрея Дементьева обязательно установят памятник, посвящённый поэту. Благо, проект уже существует.

Что же касается сноса памятников, то Игорь Руденя сказал, что не надо ничего трогать и сносить, что установлено в соответствии с законом.

"Считаю, что никогда не нужно пересматривать историю, необходимо уважать памятники культуры и архитектуры. И говоря о том, какие нужны памятники, хочу подчеркнуть – те, которые соответствуют нашей системе ценностей, нашей культуре. Убежден, что памятники, которые уже установлены в соответствии с законодательством, трогать не надо. Они не должны быть разрушены", – сказал губернатор

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх