20 Апреля 24, 14:51
Новости, Общество
11 Февраля 2021, 10:29

Жители Твери и области могут своим возлюбленным подарить настоящий лес

В преддверии Дня всех влюбленных проект “Посади Лес” Движения ЭКА запускает ежегодную благотворительную акцию “Укорени свою любовь”. Организаторы предлагают россиянам подарить любимым сертификаты о том, что этой весной в честь них волонтеры высадят деревья на пострадавших лесных территориях. 
 
Чтобы посвятить своим вторым половинкам лес, на сайте PosadiLes.ru необходимо выбрать желаемое количество деревьев и внести пожертвование на их посадку. 

Дизайн сертификата разработан специально ко Дню всех влюбленных. Дарителям остается только добавить послание любимому человеку в шаблон валентинки, распечатать ее на плотной бумаге или выбрать более экологичный электронный вариант и подарить любимому человеку 14 февраля.

"В День всех влюбленных принято дарить цветы, конфеты или безделушки. Однако цветы быстро вянут, конфеты заканчиваются, а безделушки пылятся на полках, занимая место дома. Сертификат на посадку деревьев может стать не только оригинальным и запоминающимся подарком, но и символом крепнущей любви и точно не оставит равнодушной вашу вторую половинку”, - говорит координатор проекта “Посади лес” Руниза Сибгатуллина.

Молодые деревья будут высажены весной волонтерами Движения ЭКА на лесных территориях, пострадавших от пожаров, вредителей и других бедствий, а лесники и опытные добровольцы будут проводить последующий агроуход за саженцами. После весенних посадок все обладатели сертификатов получат фотографию и GPS-координаты саженцев.

Платформа "Посади Лес" действует с 2015 года и за это время силами проекта и волонтеров Движения ЭКА было высажено более 960 тысяч деревьев в 27 регионах России. Во время следующей посадки, которая пройдет весной этого года, будет посажено юбилейное миллионное дерево.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх