24 Апреля 24, 08:29
Новости, Общество
10 Февраля 2021, 19:31

Жителей Твери и области приглашают к участию в квесте "Миссия "Ноль отходов"

Миссия игроков такова: выполняя онлайн- и офлайн-задания, уменьшить свой "мусорный след" и научиться применять принципы "Ноль отходов" на практике. Лучшие игроки получат призы: экологичные подарки (экосумки, экомешочки и многоразовые бахилы), книги о жизни в стиле "Ноль отходов" и другие.

Чтобы принять участие в квесте, необходимо пройти регистрацию на сайте игры "Миссия - "Ноль отходов"; выполнять задания, размещенные в разделе "Мои спецзадания", и отправлять отчеты на сайте; играть в мобильные игры квеста, повышая позиции в рейтинге.

Квест "Миссия "Ноль отходов" стартовал в июле 2020 года, с тех пор к нему присоединилось уже более 2400 человек по всей России. Стать победителями второй волны квеста могут жители из любого региона России, а задания будут интересны как взрослым, так и детям.

Побороться за призы можно до 28 марта. Победители будут объявлены 31 марта на сайте mission-zero-waste.ru и в социальных сетях движения ЭКА.

В России ежегодно образуется около 70 млн тонн твердых бытовых отходов, из которых только около 10% отправляется на переработку. Каждый россиянин в среднем производит 400 кг отходов в год. Это в 2 раза больше, чем 20 лет назад. Помимо развития культуры раздельного сбора отходов, очень важно заниматься сокращением и предотвращением образования отходов. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх