24 Апреля 24, 13:49
Новости, Общество
10 Февраля 2021, 18:32

Тверской врач рассказал об истинных причинах вакцинации от ковида

В настоящее время в Тверской области проходит массовая вакцинация населения. Среди аргументов антипрививочников есть и тот факт, что после вакцинации иммунитет против новой коронавирусной инфекции будет максимум полгода. А раз защита вырабатывается на такой небольшой срок, то и какой смысл делать прививку вообще?! Однако эксперты уверены - вакцинироваться надо, несмотря на все сроки, а подобные разговоры возникают, потому что люди не понимают итоговой цели прививочной кампании, сообщает novostimed.ru

Врач инфекционного госпиталя Калининской ЦРКБ, член Общественной палаты Тверской области, член Общественного совета при Министерстве здравоохранения Тверской области Игорь Алышев говорит о том, что вакцинация от ковида позволит разорвать инфекционную цепь. Если антитела будут даже несколько месяцев, пандемия закончится, потому что цепь передачи инфекции прервется.

"С чумой было тоже самое. Её же не отменили, а локализовали и уничтожили. Вот поэтому и проводится вакцинация, чтобы на определённый период времени прервать цепь, снизить вирусную нагрузку. Те, кто болел, уже вылечатся (антитела вырабатываются на гораздо больший период), а те, кто вакцинировался, уже не заразятся. Вот и всё!".

Врач также добавил, что население ежегодно вакцинируется против гриппа, и ни у кого не возникает никаких вопросов "а почему не на всю жизнь?". То же самое и с ковидом, вирус тоже имеет различные штаммы, поэтому надо будет вакцинироваться ежегодно. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх