29 Марта 24, 11:57
Новости, Общество
10 Февраля 2021, 17:54

В соцучреждения Тверской области поставляли фальсифицированное молоко

В январе в Тверской области выявлены факты оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на фальсифицированную молочную продукцию, предназначенную для государственных бюджетных учреждений Тверской области.

В декабре 2020 года уполномоченным лицом ОАО Маслосырзавод "Славянский" (Краснодарский край) был незаконно увеличен объем произведенной продукции. Из 2 841 кг поступившего молока якобы произведено 79 983 кг сырого молока, из которого было выработано молоко питьевое ультрапастеризованное (м.д.ж. 3.2 %). Далее данная продукция неизвестного происхождения через ООО "Молоко" (г. Москва) и ООО "Удача" (Тверская область) направлялась в бюджетные учреждения социальной сферы Тверского региона.

Управлением Россельхознадзора по Тверской области была отобрана проба этого молока. По результатам испытаний установлен факт фальсификации растительными маслами и жирами на растительной основе, а также наличие сухого молока, не заявленные на маркировке продукции.

Информация о выявленных нарушениях направлена производителю продукции, поставщику продукции, в социальное учреждение,  в Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в Министерство социальной защиты Тверской области.

На молочный завод направлено уведомление о составлении протокола, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх