26 Апреля 24, 13:14
Новости, Общество
10 Февраля 2021, 11:40

По инвестиционной программе в Тверской области построили 4 детских сада

В 2020 году в Тверской области по Адресной инвестиционной программе построено 38 объектов: детские сады, котельные, газовые сети. Итоги ее реализации подвели на заседании правительства региона 9 февраля.

Наибольшее число объектов по программе введено в сфере ЖКХ. Это новые котельные в ЗАТО Озерный, Рамешках и Нелидово, а также блочно-модульные котельные в нескольких социальных учреждениях.  

Введено в эксплуатацию более 74 км газовых сетей в девяти муниципалитетах – Ржеве, Осташковском городском округе, Калининском, Кимрском, Лихославльском и других районах. Завершена закольцовка сетей в районе поселка им. Крупской Твери для газификации площадки инновационно-промышленного парка "Боровлево-3". 

Построены водопроводные сети в селе Ильинское Кимрского района, реконструирован водозабор  в Кесовой Горе. Продолжаются работы по газоснабжению населенных пунктов Бежецкого района.  

В рамках реализации АИП открыты новые детские сады в микрорайоне "Южный" Твери, в поселке Эммаусс Калининского района, Лихославле, поселке Ривицкий Максатихинского района. В общей сложности введено 350 дошкольных мест. Начал работу многофункциональный спортивный зал в Сонково. 

Один из ключевых проектов дорожного хозяйства в рамках программы – реконструкция путепровода через Октябрьскую железную дорогу в Вышнем Волочке. Работы продолжены и в 2021 году. Кроме того, в 2020-м построены объекты туристско-рекреационного кластера "Волжское море": пешеходный мост через р. Дойбица в Завидово, реконструирована дорога в Калязине. Сейчас продолжается создание инфраструктуры для обслуживания туристических судов в устье р. Шоша в Конаковском районе, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх