29 Марта 24, 13:47
Новости, Криминал
09 Февраля 2021, 17:47

Задержан отчим, подозреваемый в убийстве 13-летней девочки в Нелидово

33-летний Никита Сильнов, объявленный в розыск после обнаружения тела задушенной 13-летней дочери его сожительницы, найден и задержан. Его подозревают в удушении ребенка шарфом и краже ценных вещей из квартиры сожительницы. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

Страшная трагедия потрясла город Нелидово 6 февраля. Тело 13-летней девочки, пропавшей накануне, нашли в квартире матери. Мама находилась на лечении в больнице, девочка осталась на попечении отчима. Мужчина скрылся с места преступления, прихватив с собой ценные вещи. Через три дня его местонахождение было установлено. 

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области в рамках уголовного дела, возбужденного по фактам убийства 13-летней девочки и совершения кражи (п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. "г" ч.3 ст.158 УК РФ) сожитель матери убитой задержан. 

По версии следствия, именно он убил ребенка. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в региональном СУ СК РФ. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх