19 Апреля 24, 20:53
Новости, Общество
09 Февраля 2021, 15:01

Семь самолетов Ил-76МД из Твери принимают участие в командно-штабном учении

В мероприятии, которое пройдет в период с 8 по 11 февраля на территории Ивановской, Костромской и Ярославской областей, принимают участие более 1,5 тыс. военнослужащих, задействовано около 100 единиц военной и специальной техники гвардейских парашютно-десантного и артиллерийского полков из Костромы, а также семь самолетов Ил-76МД военно-транспортной авиации из Твери, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

8 февраля с получением сигнала на приведение в высшие степени готовности подразделения двух полков, проведя все необходимые мероприятия, выдвинулись на штатной технике в районы сосредоточения и аэродром взлета Иваново-Северный, где приступили к планированию предстоящих действий, организации взаимодействия и подготовке техники к десантированию.

В дальнейшем подразделениям двух полков предстоит совершить десантирование на парашютах из самолетов Ил-76МД военно-транспортной авиации на площадку приземления "Будихино" в Костромской области и выполнить задачу по захвату и уничтожению пункта управления и лагеря подготовки условного незаконного вооруженного формирования. Десантирование сопровождающих расчетов будет осуществлено вслед за техникой.

После сбора на площадке приземления и выполнения ближайшей задачи подразделения полка совершат марш на штатной технике на полигон Песочное в Ярославской области для выполнения дальнейшей задачи по захвату выгодного рубежа и ведению позиционной обороны днем и ночью с целью его удержания до подхода основных сил соединения.

В рамках третьего этапа учения, который пройдет на полигоне Песочное, подразделения полков проведут этап боевой стрельбы в обороне парашютно-десантных подразделений из штатного вооружения боевых машин десанта БМД-2, автоматов АК-12, пулеметов ПКМ и "Печенег", гранатометов РПГ-7Д и снайперского вооружения, при поддержке артиллерийских подразделений, которые будут вести огонь из 120-мм самоходных орудий "Нона-С" и 122-мм гаубиц Д-30.

В ходе отработки действий на площадке приземления и на этапе боевой стрельбы для ведения воздушной разведки и корректирования огня артиллерии будут широко применены подразделения беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10".

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: учения, ил-76
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх