29 Марта 24, 10:16
Новости, Общество
08 Февраля 2021, 21:46

За убитые дороги в Твери оштрафовали жителей

Внутридворовые и подъездные к домам в Твери дороги во многих случаях представляют собой полосу препятствий как для водителей, так и пешеходов. Когда эта полоса препятствий замерзает, часто становится вовсе непредолимой. АиФ Тверь рассказал о трех таких дорогах. 

Дорога к "Зеленому острову" на Озерной

Практически каждый день на этом участке "с лунными кратерами" застревают машины: глубокие ямы и гололед становятся ловушкой для автомобилистов. Проблемы с этой дорогой начались, как только построили жилой комплекс.  Временная бетонка быстро развалилась, ямы засыпала управляющая компания, которая по сути занималась благотворительностью - делать это она не должна. Когда стали разбираться, администрация города ответила, что отношения к дороге не имеет. Оказалось, что лунные кратеры принадлежат Комитету по физической культуре и спорту Тверской области. Когда дорогу приведут в порядок, Комитет пока не ответил. 

Следующий адрес - бульвар Гусева, 31, корпус 1. Там за плохую дорогу у дома и вовсе штрафовали жильцов. Дорогу построили в конце 80-х годов, задолго до возведения дома. После межевания меньшую часть её приписали ТСЖ, за другую отвечает администрация Московского района Твери. Жильцы считают, что чиновники просто "поделили ответственность".

Администрация района не ремонтирует свою часть дороги. Жильцы пожаловались в прокуратуру. Но в итоге административная комиссия выписала штраф в 20 тысяч рублей... жильцам – за то, что не ремонтируют свой участок.

Дорога к дому № 2 по улице Малая Самара тоже доставляют кучу проблем жильцам. Например, там есть "вечная лунка": летом она заполнена водой, зимой превращается в ледяную горку. Здесь регулярно застревают автомобили. На просьбы жильцов убрать снег с проезжей части чиновники ещё реагируют, но заявки на ремонт будто не замечают. 

Есть в Твери и те дворы, которым повезло - они попали в программу ремонта. Но тех, кому не повезло - куда больше. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх