28 Марта 24, 15:36
Новости, Общество
08 Февраля 2021, 21:20

Пьяная мать избила инспектора по делам несовершеннолетних в Лихославле

9 августа 2020 года инспектор по делам несовершеннолетних в Лихославльском районе проводила проверку в отношении женщины в связи с ненадлежащим исполнением последней родительских обязанностей.

Мать на момент проверки находилась в состоянии алкогольного опьянения. В присутствии посторонних людей она оскорбила инспектора грубой нецензурной бранью и несколько раз ударила кулаками. 

29 января 2021 года Лихославльский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении матери, обвиняемой в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Женщину признали виновной по ст. 318 ч. 1 УК РФ и назначили ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 1 год, с возложением на условно-осужденную обязанностей не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, и являться 1 раз в месяц на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, сообщили в пресс-службе Лихославльского районного суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх