25 Апреля 24, 20:32
Новости, Общество
08 Февраля 2021, 17:42

В тверских школах прошли мероприятия, посвященные Дню российской науки

В Твери 8 февраля отметили День российской науки.  Этот праздник традиционно отмечается во всей стране, его история берет свое начало еще со времен Петра I, который в 1724 году издал указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему была создана первая Академия наук и художеств.

По традиции 8 февраля в тверских школах проходят классные часы, во время которых учащихся знакомят с научными экспериментами и наблюдениями. Так, в МОУ "Тверской лицей" ко Дню российской науки выпустили газету с материалами о выдающихся русских ученых, оформили стенд с материалами о научных обществах лицея, проектной и исследовательской деятельности старшеклассников, также во всех классах прошел "Урок науки". 

Призеры и победители муниципальных конкурсов презентаций и видеороликов рассказали пятиклассникам об "Открытиях и изобретениях, изменивших мир", провели занимательные опыты по физике. Для ребят старшего возраста был организован мастер-класс по выполнению практических заданий олимпиад по химии и биологии, ученикам продемонстрировали работу электронного микроскопа, рассказали об успехах русских ученых в освоении космоса. Подобные уроки помогают привлечь внимание школьников к научному прогрессу, привить интерес к поисковой работе и самостоятельным научным исследованиям. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх