26 Апреля 24, 18:47
Новости, Общество
08 Февраля 2021, 14:03

Олег Дубов переболел ковидом и рассказал о своём состоянии

Глава Оленинского района Тверской области Олег Дубов, находясь на больничном у себя дома, записал видеообращение, чтобы опровергнуть все слухи по поводу его состояния, болезни и безвластия в округе (помимо самого главы, на рабочем месте нет трёх его замов). Олег Игоревич подтвердил, что он заразился ковидом, уже после вакцинации, но эти события он никак не связывает, более того - уверен в пользе прививок. Пять дней он провёл в стационаре областной больницы. Также руководитель района заявил, что продолжает работать дистанционно и решать проблемы округа - в частности, погасить долги по ЖКХ.       

Прививку от коронавируса Олег Дубов сделал в конце января, реакция на вакцинацию была довольно ощутимой - высокая температура 38 градусов ночью, но потом стало легче. А спустя шесть дней глава района заболел ковидом. Но переболел в лёгкой форме всего лишь за несколько дней. Он также пояснил, что на выработку иммунитета требуется время - минимум 21 день, поэтому связывать эти два события - прививку и заражение - не стоит.

"Все слухи про "ИВЛ", "тяжелое состояние" никак не связаны с реальностью. Я полностью здоров, дистанционно решаю все основные вопросы... После окончания обязательного карантина (22 февраля) полноценно вернусь к своим обязанностям. А вообще болезнь сделала меня еще более убежденным сторонником вакцинации. Все мы окажемся или среди переболевших, или среди привившихся. Вакцина помогла перенести ковид очень легко, за четыре дня. Уважаемые оленинцы, надо прививаться обязательно!".

Олег Дубов также сообщил, что он полностью контролирую ситуацию в районе, и все, что было намечено в планах администрации, выполняется. Так, удалось погасить все просроченные долги в системе ЖКХ Оленинского муниципального округа: за уголь, дрова, электричество.  

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх