28 Марта 24, 23:47
Новости, Общество
07 Февраля 2021, 09:53

Директор ФСИН России посетил храм в СИЗО-1 Твери

В Твери с рабочим визитом побывал директор Федеральной службы исполнения наказаний России А.П. Калашников. Он посетил церковь в честь иконы Божией Матери "Споручница грешных", находящейся на территории СИЗО-1. 

Настоятель храма, помощник начальника УФСИН по Тверской области по организации работы с верующими протоиерей Михаил Беляев познакомил директора ФСИН с историей храма, рассказал о совместной работе священников в учреждениях уголовно-исполнительной системы на территории Тверской области. 

Первая домашняя церковь в СИЗО-1 в постсоветское время зародилась в 1993 году с благословения епископа Виктора, на протяжении 28 лет этот приход окормляет протоиерей Михаил Беляев. В 1995 году одна из камер старого корпуса была оборудована под церковь, написан иконостас. С 2000 года в СИЗО ввели в эксплуатацию новые корпуса, и в 2011 году с помощью Всероссийского клуба православных меценатов новая церковь в СИЗО-1 была построена за один день (в рамках проекта "Обыденная церковь"). 

Целью визита директора Федеральной службы исполнения наказаний Александра Калашникова в Тверскую область была встреча с губернатором Игорем Руденей. Они обсудили занятость, обучение и  ресоциализацию заключённых. Итогом разговора стало подписание соглашения о взаимодействии. В соглашении говорится о профилактике повторных преступлений, получении образования осуждёнными, их трудоустройстве и социальной адаптации после выхода на свободу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх